Администрация Орловского сельсовета. Проводится набор в Кадетские корпуса Приволжского федерального округа
Главная » Проводится набор в Кадетские корпуса Приволжского федерального округа

Проводится набор в Кадетские корпуса Приволжского федерального округа

27.04.2017 08:52 (Опубликовано)

Кадетские корпуса Приволжского федерального округа осуществляют образовательный процесс в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и программами дополнительного образования с углубленным изучением общеобразовательных предметов и профильной подготовки военно-патриотической и спортивной направленности. Реализуется комплекс образовательно-досуговой деятельности. Организована профориентадионная работа и экскурсионные поездки. Созданы условия для комфортного проживания, отдыха и занятий.

Обеспечено пятиразовое сбалансированное горячее питание, круглосуточное медицинское обслуживание.
В кадетские корпуса ПФО принимаются несовершеннолетние граждане, годные по состоянию здоровья и желающие обучаться в специализированных учреждениях образования. Преимущественным правом при условии успешного прохождения индивидуального отбора (тестирования) пользуются:
-дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
-дети действующих, находящихся на пенсии и погибших при исполнении служебного долга военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов;
- дети Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы.

Перечень документов, необходимых для приема:
-заявление родителей (законных представителей) кандидата;
-личное заявление кандидата на имя директора корпуса;
-характеристика классного руководителя, заверенная директором школы;
-автобиография кандидата;
-социально-психологическая карта;
-медицинская справка (с указанием группы здоровья);
-справка о составе семьи;
-информация о текущей успеваемости (за первые три четверти обучения);
-портфолио (информация о результатах участия в предметных олимпиадах, спортивных соревнованиях и внеучебных мероприятиях).

Дополнительная информация об особенностях поступления в каждый кадетский корпус ПФО, сроках представления документов и этапах приема размещена на сайтах образовательных учреждений.

20.08.2018 15:42 СМЕРТЕЛЬНЫЙ АРОМАТ
17.08.2018 14:25 СУРСКИЙ КРАЙ БЕЗ НАРКОТИКОВ
16.08.2018 10:03 Встреча с заместителем главы администрации Наровчатского района
14.08.2018 11:32 Услуги по выезду к заявителям
14.08.2018 11:27 Уважаемые жители Пензенской области!
14.08.2018 11:25 В Кадастровую палату часто поступают вопросы о необходимости регистрации прав собственности
8.08.2018 10:53 «Вспомним забытые книжки».
7.08.2018 14:12 С начала 2019 года пензенская область перейдет на цифровое телевидение
3.08.2018 14:55 Субъекты малого предпринимательства приглашаются для участия в конкурсном отборе бизнес-проектов
3.08.2018 08:59 Уборочная страда в разгаре.