Главная » Проводится набор в Кадетские корпуса Приволжского федерального округа

Проводится набор в Кадетские корпуса Приволжского федерального округа

27.04.2017 08:52 (Опубликовано)

Кадетские корпуса Приволжского федерального округа осуществляют образовательный процесс в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и программами дополнительного образования с углубленным изучением общеобразовательных предметов и профильной подготовки военно-патриотической и спортивной направленности. Реализуется комплекс образовательно-досуговой деятельности. Организована профориентадионная работа и экскурсионные поездки. Созданы условия для комфортного проживания, отдыха и занятий.

Обеспечено пятиразовое сбалансированное горячее питание, круглосуточное медицинское обслуживание.
В кадетские корпуса ПФО принимаются несовершеннолетние граждане, годные по состоянию здоровья и желающие обучаться в специализированных учреждениях образования. Преимущественным правом при условии успешного прохождения индивидуального отбора (тестирования) пользуются:
-дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
-дети действующих, находящихся на пенсии и погибших при исполнении служебного долга военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов;
- дети Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы.

Перечень документов, необходимых для приема:
-заявление родителей (законных представителей) кандидата;
-личное заявление кандидата на имя директора корпуса;
-характеристика классного руководителя, заверенная директором школы;
-автобиография кандидата;
-социально-психологическая карта;
-медицинская справка (с указанием группы здоровья);
-справка о составе семьи;
-информация о текущей успеваемости (за первые три четверти обучения);
-портфолио (информация о результатах участия в предметных олимпиадах, спортивных соревнованиях и внеучебных мероприятиях).

Дополнительная информация об особенностях поступления в каждый кадетский корпус ПФО, сроках представления документов и этапах приема размещена на сайтах образовательных учреждений.

18.05.2018 13:48 Кадастровая палата по Пензенской области информирует граждан о возможностях электронных услуг и сервисов
18.05.2018 13:44 Важная информация!
17.05.2018 11:15 Кадастровая палата информирует
17.05.2018 11:10 Кадастровая палата предлагает услуги по оформлению объектов недвижимости в нашем федеральном учреждении
16.05.2018 13:52 В Орловской сельской библиотеке для учащихся младшего возраста прошел Литературный праздник под названием "В гостях у сказки"
15.05.2018 14:52 В период с 15 по 21 мая Пензенская область присоединится к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»
15.05.2018 13:44 В населенных пунктах Орловского сельсовета проведена работа по грейдированию внутрипоселковых дорог
10.05.2018 10:31 В селе Орловка проведен Митинг,посвященный 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
7.05.2018 10:48 Глава администрации Орловского сельсовета поздравляет жителей поселения с Днем Победы
7.05.2018 08:55 Администрация Орловского сельсовета предупреждает, осторожно клещ!