Главная » Проводится набор в Кадетские корпуса Приволжского федерального округа

Проводится набор в Кадетские корпуса Приволжского федерального округа

27.04.2017 08:52 (Опубликовано)

Кадетские корпуса Приволжского федерального округа осуществляют образовательный процесс в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и программами дополнительного образования с углубленным изучением общеобразовательных предметов и профильной подготовки военно-патриотической и спортивной направленности. Реализуется комплекс образовательно-досуговой деятельности. Организована профориентадионная работа и экскурсионные поездки. Созданы условия для комфортного проживания, отдыха и занятий.

Обеспечено пятиразовое сбалансированное горячее питание, круглосуточное медицинское обслуживание.
В кадетские корпуса ПФО принимаются несовершеннолетние граждане, годные по состоянию здоровья и желающие обучаться в специализированных учреждениях образования. Преимущественным правом при условии успешного прохождения индивидуального отбора (тестирования) пользуются:
-дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
-дети действующих, находящихся на пенсии и погибших при исполнении служебного долга военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов;
- дети Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы.

Перечень документов, необходимых для приема:
-заявление родителей (законных представителей) кандидата;
-личное заявление кандидата на имя директора корпуса;
-характеристика классного руководителя, заверенная директором школы;
-автобиография кандидата;
-социально-психологическая карта;
-медицинская справка (с указанием группы здоровья);
-справка о составе семьи;
-информация о текущей успеваемости (за первые три четверти обучения);
-портфолио (информация о результатах участия в предметных олимпиадах, спортивных соревнованиях и внеучебных мероприятиях).

Дополнительная информация об особенностях поступления в каждый кадетский корпус ПФО, сроках представления документов и этапах приема размещена на сайтах образовательных учреждений.

14.11.2018 13:35 Орловская сельская библиотека провела развлекательную программу «Новое поколение-Здоровое продвижение»
13.11.2018 11:08 ГКУ ЦЗН Наровчатского района Пензенской области информирует
12.11.2018 13:30 Наровчатский бизнес – инкубатор с. Наровчат набирает новых резидентов
9.11.2018 13:39 Прокуратура информирует
9.11.2018 09:28 Прокуратурой Наровчатского района Пензенской области проводится телефонная"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ"
8.11.2018 13:50 На территории Наровчатского района проводится второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».
6.11.2018 15:34 Началось строительство ЦЕРКВИ в с.Кадыковка
6.11.2018 14:38 05.11.2018 ОСВЯЩЕНИЕ ЦЕРКВИ в с.Кадыковка
2.11.2018 13:42 Пенсионный фонд призывает жителей пользоваться только официальными источниками информации по пенсионному обеспечению
2.11.2018 11:23 Исполняющий обязанности главы администрации Орловского сельсовета поздравляет с Днем народного единства